Нарколог: кто это, как работает?

Наркология представляет собой отдельный раздел психиатрии, изучающий зависимости от различных веществ. К такому специалисту обращаются как чтобы в целом избавиться от зависимости, так и для снятия интоксикации (выведения из запоя). Особенно важно в работе врача-нарколога желание самого пациента побороть зависимость. Наркологи в Вологде https://www.alfamed35.com/ оказывают медицинские услуги как в стационаре, так и на дому.

Основные методы терапии, схема приема у нарколога

На данный момент врачи используют два основных метода лечения: медикаментозное и психологическое. Первое используется, например, в случаях, если нужно провести детоксикацию организма. Также медикаментозное лечение подразумевает прием специальных препаратов, вызывающих стойкое неприятие организмом алкоголя или наркотиков. Существует несколько методов такого лечения. Одно из наиболее надежных - подшивание. Капсула с препаратом вводится под кожу. Также препарат могут вводить внутривенно или с помощью спрея. В этих случаях эффект может длиться от полутора лет до трёх месяцев. Процедуре должен предшествовать период трезвости - не менее 72 часов.

Второй метод направлен на то, чтобы снять психологическую зависимость, определив её причины. Для этого может использоваться гипноз. Также популярны такие методы, как групповая терапия или беседа.

Помимо лечения наркомании и алкоголизма, нарколог может помочь в борьбе с курением. Достаточно популярный и эффективный метод - иглоукалывание. Помимо снижения тяги к табаку, такая процедура также направлена на очищение организма.

Дата: 22.05.2021.

 




 
Подробнее


Все фото ювелирных серебряных украшений и изделий из серебра - собственность UMAX®
Купить нашу продукцию вы можете с доставкой в любой город Украины!