Куда сходить и что посмотреть в центральной части Сочи

Сочи – это самый известный город-курорт России. Центральная часть Сочи наиболее благоустроена и очень удобна в транспортном отношении. Ещё в советские времена в городе создавалась инфраструктура для оздоровительного отдыха, включая санатории и пансионаты. И поныне этому направлению рекреации уделяется большое внимание. Лучший вариант для тех, кто хочет спокойно отдохнуть и поправить своё здоровье, – пансионат в Сочи http://www.sochi-edem.ru/ недалеко от моря.

Самые известные объекты и достопримечательности центра города

Все, кто любит природу и экзотику, могут посетить знаменитый сочинский дендрарий. Его ещё называют природным музеем под открытым небом. На сравнительно небольшой территории этого парка произрастает множество видов растений из Западного Кавказа и южных регионов планеты.

Ещё один музей под открытым небом - это Площадь искусств. Там можно увидеть разнообразные скульптуры, фонтаны, пальмы, зеленые насаждения.

Определенный интерес для туристов представляет и Поляна дружбы, где с 1960 года политики, космонавты и звезды эстрады высаживали деревья. Среди созидателей была и ставшая знаменитой Валентина Терешкова.

Другой интересный объект центра города – это выполненный в классическом стиле Зимний театр. Он расположен по адресу: Театральная улица, дом 2. Театру присвоено звание федерального памятника архитектуры. В интерьере здания только три цвета – золотой, белый и синий.

На берегу моря располагается Морской вокзал. Объект был открыт ещё в 1955 году. Позже в этом месте был снят один из эпизодов фильма «Бриллиантовая рука». Перед входом в портовую зону располагается статуя богини мореплавания и струится фонтан.

Дата: 04.07.2023.

Купить детские подвески и кулоны для девочек в интернет-магазине серебряных украшений и изделий из серебра 925 пробы. Широкий ассортимент серебряных кулонов и подвесок для детей из серебра с вставками из эмали.


 
126 грн
Купить

 
 
   
110 грн
Купить

 
 
   
135 грн
Купить

 
 
   
306 грн
Купить

 
 
   
Старая цена 326 грн
Вы экономите: 163 грн

163 грн
Купить

 
 
   
301 грн
Купить

 
 
   
301 грн
Купить

 
 
   
312 грн
Купить

 
 
   
323 грн
Купить

 
 
   
522 грн
Купить

 
 
   
Старая цена 404 грн
Вы экономите: 202 грн

202 грн
Купить

 
 
   

 

Кулоны и серебряные подвески для девочек

Серебряные детские подвески и кулоны - это идеальный подарок для девочек на любой праздник. Вы можете выбрать и заказать украшение в нашем магазине. Купленое серебряное украшение вышлем в любой город Украины.

Все фото ювелирных серебряных украшений и изделий из серебра - собственность UMAX®
Купить нашу продукцию вы можете с доставкой в любой город Украины!