Как использовать тунговое масло для дерева, его плюсы и минусы

Тунговое масло используется для обработки древесины уже несколько веков, в частности, им пропитывали доски для парусных судов. Оно было впервые куплено в Китае итальянским купцом Марко Поло, после чего получило признание и широкое распространение в Европе. Дерево, из орехов которого получают тунговое масло https://woodmart.org/tungovoe-maslo-4-5kg, произрастает только на тихоокеанских островах и в Восточной Азии (в Китае и Японии). Это натуральное средство для пропитки изделий из дерева считается одним из лучших и ни природных, ни синтетических аналогов не имеет. Оно широко используется для защиты и ухода за мебелью из массива, дощатыми и паркетными полами, деревянными стеновыми панелями. Также им покрывают в качестве чистовой обработки различный декор из древесины.

Преимущества использования тунгового масла для дерева:

  • Максимально глубокая пропитка древесины с образованием защитного слоя, который предотвращает поглощение влаги и защищает от воздействия внешних факторов.
  • Устойчивость покрытия при контакте с природными кислотами, в том числе соками различных плодов.
  • Длительное сохранение натуральной текстуры и цвета дерева.

Как правильно использовать тунговое масло

Как столярное изделие, так и работа мастера-ножевика или резчика может со временем потускнеть, потерять привлекательность. Правильно нанесённое тунговое масло может продлить срок службы деревянной мебели и предметов декора. Чтобы выполнить обработку изделия, нужно полностью очистить его поверхность от остатков древесной пыли после шлифовки и полировки. Далее, используя мягкую ветошь или кисть, следует нанести масло так, чтобы оно покрывало всю обрабатываемую поверхность однородным тонким слоем.

Один из недостатков этого масла – для впитывания и высыхания требуется довольно продолжительное время, что может быть неудобно при использовании мебели или кухонных принадлежностей из древесины. Также в некоторых случаях требуется повторная обработка. В дальнейшем покрытие нужно обновлять раз в год или через больший промежуток времени, в зависимости от условий содержания и использования изделия.

Дата: 13.11.2023.

Купить мужские запонки из серебра в каталоге серебряных ювелирных изделий UMAX. Запонки из серебра это хороший подарок мужчине, начальнику на работе или руководителю вашей компании.


 
687 грн
Купить

 
 
   

Запонки

Арт.: 8224
724 грн
Купить

 
 
   
646 грн
Купить

 
 
   
898 грн
Купить

 
 
   
870 грн
Купить

 
 
   

Запонки

Арт.: 8244
887 грн
Купить

 
 
   

Запонки

Арт.: 8245
897 грн
Купить

 
 
   

Запонки

Арт.: 8246
824 грн
Купить

 
 
   
770 грн
Купить

 
 
   
738 грн
Купить

 
 
   
738 грн
Купить

 
 
   
837 грн
Купить

 
 
   

Запонки с эмалью

Арт.: 8067-1э
724 грн
Купить

 
 
   
670 грн
Купить

 
 
   
790 грн
Купить

 
 
   
691 грн
Купить

 
 
   
794 грн
Купить

 
 
   
715 грн
Купить

 
 
   

Запонки

Арт.: 8045
711 грн
Купить

 
 
   
958 грн
Купить

 
 
   
872 грн
Купить

 
 
   
846 грн
Купить

 
 
   
738 грн
Купить

 
 
   

 

Мужские серебряные запонки

Большой выбор недорогих запонок из серебра 925 пробы на мужские рубашки. Все запонки имеют покрытие из родия, вставки эмали и циркония.

Все фото ювелирных серебряных украшений и изделий из серебра - собственность UMAX®
Купить нашу продукцию вы можете с доставкой в любой город Украины!