Похоронные традиции евреев

Уход из жизни близкого человека является серьезным ударом. Далеко не всегда его родственники находят в себе силы организовать похороны. Доверить эту работу проще и разумнее всего специалистам компании, занимающейся оказанием ритуальных услуг https://scorb.ru/. Разные народы придерживаются при похоронах национальных традиций, в том числе и евреи. И это нужно учитывать при погребении.

Запретные действия для близких, прикрытие глаз покойника и прочее

Перед отходом в мир иной (если смерть не внезапная, а вызвана, к примеру, болезнью) еврею необходимо раскаяться и перечислить грехи, которые он совершил за свою жизнь. Близкие родственники должны находиться рядом с ним вплоть до его последнего вздоха. После этого над телом читают особую молитву и зажигают в комнате свечи.

Как правило, евреи стараются провести похороны как можно быстрее. Нередко их организуют прямо в день смерти (исключением является лишь суббота, а также крупные религиозные праздники). Близким родственникам во время похорон запрещено употреблять вино и мясо. Им также не разрешается использовать любые косметические средства, принимать душ или ванну, читать молитвы, выполнять тяжелую физическую работу и т. д.

Тело покойного тщательно подготавливают к погребению. Его омывают, а также облачают в траурную одежду - обычно льняную, белого цвета. При этом обувь на покойника не надевают. Глаза прикрывают глиняными черепками. Также вместо них может использоваться щепотка земли. Тело укладывают в специальный гроб, который имеет отверстие на дне. Евреи верят, что после смерти человек должен быть связан с землей.

Дата: 01.03.2023.

 




 
Подробнее


Все фото ювелирных серебряных украшений и изделий из серебра - собственность UMAX®
Купить нашу продукцию вы можете с доставкой в любой город Украины!