Статические и динамические IP-адреса: в чем разница?

IP-адреса – это определенные числовые последовательности, используемые для сетевой идентификации. Такой адрес присваивается каждому участнику глобальной или локальной компьютерной сети. В любом случае используется протокол TCP/IP. Вне зависимости от разновидности сети, внутри нее IP-адрес не должен повторяться. Благодаря IP-адресу https://wiki.merionet.ru/seti/26/chto-takoe-ip-adres-i-mozhno-li-po-nemu-kogo-to-vychislit/ система распознает участников. Каждому пользователю можно давать уровни доступа, отслеживать их действия или блокировать.

Какими бывают IP-адреса

Исходя из способа использования различают внешние и внутренние айпи-адреса. Первые задействованы в глобальной сети. Они позволяют владельцам сайтов следить за статистикой, видеть местоположение посетителей, анализировать трафик. Внутренние адреса применяются внутри частных сетей. Их невозможно использовать в глобальной системе.

Статический или постоянный IP-адрес не меняет своих характеристик. Один адрес может использоваться только на одном электронном устройстве, которое легко отследить. Для доступа к некоторым сайтам и сервисам нужен исключительно статический айпи-адрес. Он дает возможность использовать защищенные каналы передачи информации. Статический тип айпи-адреса более надежный и безопасный, в отличие от динамического.

Динамический или непостоянный IP-адрес присваивается на определенный промежуток времени. Это происходит автоматически при подключении устройства к сети. Один айпи-адрес может быть многократно использован разными компьютерами и смартфонами. Когда сессия завершается, он освобождается и его можно присвоить другому устройству. Динамические адреса отследить труднее, чем первый вариант.

Дата: 26.04.2021.
 

Пирсинг "Шар"

Арт.: 7022
229 грн
Купить

 
 
   
175 грн
Купить

 
 
   
188 грн
Купить

 
 
   

Пирсинг

Арт.: 7018
224 грн
Купить

 
 
   

Пирсинг

Арт.: 7016
201 грн
Купить

 
 
   

Пирсинг

Арт.: 7017
224 грн
Купить

 
 
   

Пирсинг

Арт.: 7019
175 грн
Купить

 
 
   

Пирсинг

Арт.: 7014
224 грн
Купить

 
 
   

 

Серебряные украшения для пирсинга

Изготовление и продажа серебряных ювелирных украшений для пирсинга - прокола носа, ушей, пупка, языка и других частей тела. Ювелирный завод UMAX принимает заказы на изготовление украшений для пирсинга из золота.

Все фото ювелирных серебряных украшений и изделий из серебра - собственность UMAX®
Купить нашу продукцию вы можете с доставкой в любой город Украины!