Как провести воду на участок, если нет центрального водоснабжения

Спрос человечества на комфорт породил множество удобных решений. В настоящее время уже нет необходимости набирать в реке воду ведрами для полива участка или совершения гигиенических процедур. Колодцами сегодня никого не удивишь, и обустраивают их по всей стране по сходному принципу. И все большее распространение приобретает бурение скважин в Московской области https://aquageoholding.ru/drilling/moskovskaya_oblast/ - затраты на данный вид работ в разных районах области зависят от типа грунта и глубины залегания водоносных слоёв. Современные технологии, опытные специалисты и надежное оборудование — три кита, на которые стоит опираться в решении задачи водоснабжения участка.

Колодец или скважина

Если в СНТ нет централизованного водоснабжения, у дачников возникает потребность в собственном источнике. Однако прежде чем начинать копание колодца, стоит всё грамотно рассчитать, опираясь на собственные потребности. Так, для полива огорода подойдёт обыкновенный шахтный колодец. Но если нужна вода для приготовления пищи и гигиены, стоит присмотреться к скважинам - они позволяют получать более чистую, чем колодезная верховодка, жидкость с глубоких горизонтов.

Типы скважин и их различия

Артезианские и песчаные скважины схожи по конструкции - присутствуют обсадная труба, насос с гидроаккумулятором, фильтр. Ключевые различия скважин в глубине бурения:

  • У скважин на песок — 15-35 м (редко 45-65 м) до верхнего водоносного горизонта. Они предназначены в первую очередь для хозяйственных нужд и целей гигиены.
  • Для артезианских — 20-250 м до глубинных водоносных слоев, проходящих в известковых породах. Вода из них без опасения может использоваться для питья и приготовления пищи.

При обустройстве источника водоснабжения руководствуйтесь опытом соседей, чтобы знать приблизительные качество воды и глубину.

Дата: 17.09.2020.

 



Особенности и преимущества пленки Membrane Hybrid

  Достопочтенные Дамы и Господа! Рады приветствовать Вас на сайте фирмы UMAX. С честью и гордостью предлагаем Вашему вниманию  из золота и серебра собственного производства. Широкий ассортимент мужских печаток, женских колец, сережек, подвесов с эмалью, кулонов с натуральными и полудрагоценными камнями, цепей, браслетов, зажимов для галстука, запонок, брелоков, украшений для детей. У Вас есть замечательная возможность купить золото и серебро оптом с доставкой по всей Украине, ведь красоты много не бывает!
   Леди и Джентльмены! Отныне нет необходимости гнать гонцов в Англию за подвесками или же к Царице за её «черевичками»! Просто загляните на ! Мы воплотим любую Вашу ювелирную фантазию в реальность!
    UMAX — это гарантия высокого качества и доступная цена от производителя. Честь имеем, Господа!
 
Подробнее


Все фото ювелирных серебряных украшений и изделий из серебра - собственность UMAX®
Купить нашу продукцию вы можете с доставкой в любой город Украины!