Как сохранить привлекательный внешний вид золотых украшений

Золотые украшения - оптимальный подарок для жены, девушки, дочери, матери и т. д. Изделия из этого металла не только красивы: из-за высокой стоимости они являются наглядным доказательством любви. При желании приобрести различные украшения из золота в Саратове https://zanzibar-gold.ru/shop/filter/metall-is-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE/ можно в профильной фирме. Чтобы изделия сохраняли привлекательный вид на протяжении многих лет, о них следует тщательно заботиться.

Полезные рекомендации по уходу

Желательно регулярно посещать ювелирные мастерские: специалисты выполнят чистку украшений с использованием специализированных инструментов и средств. Уход в домашних условиях в первую очередь состоит в ежедневной протирке изделия из золота тряпками из микрофибры или фланели. Это позволит удалить с их поверхности поверхностные загрязнения.

Особое внимание при чистке следует уделять местам со вставками (к примеру, с драгоценными камнями). Именно в них скапливается больше всего загрязнений. Желательно обрабатывать труднодоступные участки при помощи ватной палочки, смоченной в глицерине.

Вернуть золотому украшению блеск можно при помощи мыльного раствора с добавлением 5-6 капель нашатырного спирта. Поместите в него изделие на 1,5-2 часа, а затем тщательно промойте под проточной водой. Также достаточно популярным народным методом возвращения золоту блеска является его обработка луковым соком и раствором сахара.

Чтобы кольца и браслеты из драгоценного не поцарапалось, обязательно снимайте его, к примеру, перед спортивной тренировкой или физической работой. Таким же образом нужно оградить их от агрессивной химии во время уборки, разведения краски растворителем и т. д.

 

Дата: 15.07.2022.

 




 
Подробнее


Все фото ювелирных серебряных украшений и изделий из серебра - собственность UMAX®
Купить нашу продукцию вы можете с доставкой в любой город Украины!